среда, 29 ноября 2017 г.

Генпрокурор РФ предупредил об уголовной ответственности за анонимность

http://cursorinfo.co.il/genprokuror-rf-predupredil-ob-ugolovnoj-otvetstvennosti-za-anonimnost/

Генпрокурор РФ предупредил об уголовной ответственности за анонимность


Кроме того, Чайка напомнил и о запрете анонимайзеров

С 1 января в Российской Федерации вводится запрет на анонимное использование мобильных мессенджеров.
Об этом заявил генпрокурор России Юрий Чайка, сообщает российское издание «Интерфакс«.
«Услуги по передаче мгновенных сообщений будут предоставляться только пользователям, идентифицированным на основании абонентского номера и соответствующего договора», — заявил Чайка, отметив, что за неправомерный доступ к системам управления атомной и химической промышленности, энергетики, оборонно-промышленного комплекса и других стратегически важных отраслей вводится уголовное наказание.
Он также добавил, что с 1 ноября действует закон, запрещающий владельцам интернет-сервисов предоставлять возможность их использования для доступа к заблокированным информресурсам.
«Для этих целей эффективно используется Единый автоматизированный реестр доменных имен, где аккумулируется информация о таких сайтах», — сказал генпрокурор РФ.
По заявлениям прокуроров из интернета удаляют материалы «о тактике ведения диверсионной деятельности, способах изготовления и применения взрывных устройств, оружия и другие».
Напомним, ранее группа рейдеров во главе с сыном генпрокурора РФ пыталась захватить земельный участок, частично принадлежащий резиденции Владимира Путина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий