вторник, 28 ноября 2017 г.

В Красноярске школы переводят на военное положение

http://9tv.co.il/news/2017/11/27/250924.html

В Красноярске школы переводят на военное положение


Минобразования Красноярского края разослало предписание дирекциям местных школам с рекомендацией подготовиться к работе "в период мобилизации, в военное время, при введении военного положения", передает "Говорит Москва".

По словам пресс-секретаря министерства Надежды Квитковской, "мобилизационная подготовка" всех организаций, включая образовательные, определена федеральным законом, поэтому все они "должны в обязательном порядке знать, как вести себя в критической ситуации".

Пресс-секретарь ведомства также прокомментировала публикацию в прессе копии указа, подтвердив его подлинность.
"Что касается документа, то он был для внутреннего пользования, поэтому сейчас соответствующими органами ведется проверка на предмет того, откуда пошла утечка информации. Соответственно, когда человек, который этот документ выложил в сеть, будет найден, он будет наказан", — заявила Квитовская.
Ранее президент РФ Владимир Путин в ходе совещания по оборонным вопросам заявил, что все крупные государственные и частные предприятия России должны быть готовы к переходу на "военные рельсы" и быстрому увеличению производства военной продукции. Он добавил, что это "одно из важнейших условий обеспечения военной безопасности государства".

Комментариев нет:

Отправить комментарий