вторник, 25 декабря 2018 г.

Мерзкий гость российского посла в Тель-Авиве

http://detaly.co.il/merzkij-gost-rossijskogo-posla-v-tel-avive/

Мерзкий гость российского посла в Тель-Авиве

Неясно, является ли это событие следствием охлаждения отношений между Москвой и Иерусалимом на фоне сбитого российского самолета, но, само по себе оно серьезно: не так давно посол РФ в Израиле Анатолий Викторов принял делегацию одной из экстремистских группировок израильских арабов – Комитета защиты Сирии (КЗС). Об этом сообщило издание «Макор Ришон». Делегацию возглавлял Мухаммад Кнаана, член Высшей наблюдательной комиссии израильских арабов. В свое время он сидел в тюрьме за содействие «Хизбалле».
Встреча Викторова с членами КЗС состоялась в начале ноября и была посвящена действиям России в Сирии и защите режима Асада. Арабские активисты вручили дипломату почетную грамоту в знак признательности за военную операцию России в Сирии. Сотрудники посольства выложили фото, сделанные на встрече, на официальную страницу в «Фейсбуке». Подпись под фото описывает делегацию, как группу, которая борется «за права человека».
Авторы статьи Ишай Фридман и Одая Кариш-Хазони напоминают, что членами КЗС являются арабские националисты и сепаратисты. Они принадлежат к политическому движению «Банаа эль-Балад», которое выступает против голосования арабов на выборах в Израиле. Кнаана – экстремист, который был связан с «Хизбаллой» и даже, как уже сказано, отсидел за это в тюрьме. Его брат Хусам, ведущий активист «Банаа эль-Балад», был приговорен к 12 годам тюремного заключения за передачу денег и инструкций по изготовлению оружия, взрывчатки и ракет террористам в Дженине.
Кнаана не скрывает своих националистических взглядов. Две недели назад он возглавил делегацию, посетившую в Дженине главаря «Исламского джихада» Хадера Аднана, который призывал к терактам смертников и часто находился под административным арестом.
За месяц до встречи с российским послом один из высокопоставленных деятелей «Банаа эль-Балад» Раджа Агбария был арестован за подстрекательство к терроризму и поддержку террористов из Умм-эль-Фахма, которые убили двух израильских полицейских на Храмовой горе в Иерусалиме и были застрелены.
«Макор ришон» также недавно сообщил о летнем лагере движения «Возвращение». Проводившие там каникулы дети и подростки заявили о своей приверженности борьбе с Государством Израиль до возвращения палестинских беженцев. Страница молодежного движения «Банаа эль-Балад» демонстрирует солидарность с террористами и террористическими организациями.
В МИДе на просьбу прокомментировать встречу российского посла с экстремистской арабской группой ответили, что «инцидент неизвестен». Тем не менее, высокопоставленный чиновник министерства сказал газете «Макор ришон», что эта встреча – «отвратительное и неуместное событие».
«Детали». 

Комментариев нет:

Отправить комментарий