воскресенье, 23 декабря 2018 г.

Глава правительства намерен отсудить 200 тысяч у Бена Каспита «за клевету»

http://9tv.co.il/news/2018/12/23/265386.html

Глава правительства намерен отсудить 200 тысяч у Бена Каспита «за клевету»

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу подал иск против журналиста Бена Каспита, владельца газеты "Маарив" Эли Азура, главного редактора Дорона Коэна и в целом издательства с требованием выплатить ему 200 тыс. шекелей в качестве компенсации за причинение морального вреда.

По утверждению Нетаниягу, моральный и имиджевый ущерб ему нанесла клеветническая статья Бена Каспита, опубликованная в пятничном приложении к газете и касающаяся полицейских расследований, фигурантом которых он является.
+
В исковом заявлении отмечается, что уже в течение продолжительного времени газета "Маарив", используя любую возможность, выступает в качестве плацдарма для нападок на премьер-министра. В частности, по утверждению истца, в статьях газеты прямо или косвенно он обвиняется в серьезных преступлениях, несмотря на отсутствие каких-либо доказательств этому.
+
Нетаниягу обвиняет Бена Каспита и газету "Маарив" в дискредитации его доброго имени и позитивного имиджа, созданного в ходе многолетней работы на ответственных государственных постах.
+
Поводом для иска против газеты стала статья Бена Каспита, опубликованная 21 декабря. В ней приводится "800 причин для того, чтобы обвинить Нетаниягу" в коррупции.
Следует отметить, что это не первая претензия Нетаниягу к Каспиту. Осенью 2017 года Бен Каспит вынужден был признать, что в 2010 году использовал в своей публикации о Саре Нетаниягу непроверенную информацию и выразил готовность извиниться за это.
+
В конце января премьер-министр Нетаниягу заявил, что "страховая компания "успешного комментатора" Бена Каспита была вынуждена заплатить 50 тыс. шекелей" его супруге Саре "за ложь Каспита против нее".
+

"Он присоединился к Игалю Сарне, который также заплатил за ложь десятки тысяч шекелей, в том числе и на этой неделе. Выясняется, что иногда за фейковые новости приходится платить", – заявил тогда глава правительства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий