воскресенье, 30 декабря 2018 г.

Беннет и Шакед объявили о создании партии "А-ямин А-хадаш"

http://www.newsru.co.il/israel/29dec2018/yamin_702.html

Беннет и Шакед объявили о создании партии "А-ямин А-хадаш"

Нафтали Беннет и Айелет Шакед Нафтали Беннет и Айелет Шакед
Вечером в субботу, 29 декабря, министр просвещения Нафтали Беннет и министр юстиции Айелет Шакед выступили на специальной пресс-конференции, на которой они объявили о создании новой политической партии. Эта партия будет называться "А-ямин А-хадаш" ("Новые правые"). В партии будет паритетное представительство светских и религиозных израильтян. Возглавлять партию будут совместно Нафтали Беннет и Айелет Шакед. Как стало известно NEWSru.co.il, к новой партии намерена присоединиться и депутат Шули Муалем-Рафаэли. Сама депутат не комментирует эту информацию.
Нафтали Беннет заявил: "Религиозный сионизм, оказывавший влияние на политику в последние шесть лет, утратил способность влиять на происходящее". По словам Беннета, Нетаниягу пришел к выводу, что религиозный сионизм находится у него в кармане. Айелет Шакед заявила, что за годы в партии "Байт Иегуди" не удалось создать подлинное сотрудничество между светскими и религиозными израильтянами. "В новой партии союз будет подлинным", - сказала она.
В ходе пресс-конференции, Беннету и Шакед пытался помешать Гонен Бен Ицхак, активист протестов против "коррупции в эшелонах власти". Он обвинил Беннет и Шакед в том, что они давали возможность "коррумпированному премьер-министру оставаться у власти". В ответ на заявление Беннета и Шакед из "Ликуда" передали: "Тот, кто желает гарантировать, чтоб новое правительство было правым правительством во главе с Нетаниягу, а не левым правительством во главе с Лапидом-Ганцем-Габаем, должен голосовать только за "Ликуд" во главе с Нетаниягу".
Отметим, что 29 декабря в программе "Встречи с прессой" на канале "Решет" были опубликованы результаты опроса, согласно которому самым популярным министром правительства является министр юстиции Айелет Шакед, деятельность которой положительно оценивают 53% израильтян. На втором месте находится Нафтали Беннет, получивший поддержку 44%.

Комментариев нет:

Отправить комментарий