четверг, 26 апреля 2018 г.

Трамп обвинил Россию в создании «проблем» на Ближнем Востоке

https://oko-planet.su/politik/newsday/425872-tramp-obvinil-rossiyu-v-sozdanii-problem-na-blizhnem-vostoke.html

Трамп обвинил Россию в создании «проблем» на Ближнем Востоке

Москва и Тегеран являются источниками проблем на Ближнем Востоке, заявил президент США Дональд Трамп на встрече с французским коллегой Эммануэлем Макроном.
«Куда бы вы ни пошли, особенно на Ближнем Востоке, Иран стоит за всеми проблемами. Йемен, Сирия, за этим стоит Иран. Сейчас, к сожалению, Россия тоже все больше и больше участвует в этом. Но Иран, похоже, стоит за каждой проблемой», – цитирует Трампа РИА «Новости».
Кроме этого американский президент пригрозил Ирану «большими проблемами» при возобновлении ядерной программы, вновь назвав иранскую сделку «ужасной и ненормальной». Также Трамп подчеркнул, что Ирану «будет нелегко» вновь запустить процесс разработки оружия массового поражения.
Со своей стороны Эммануэль Макрон отметил, что Париж и Вашингтон продолжат сдерживать влияние Тегерана в ближневосточном регионе. Он назвал США и Францию «гарантами принципа многосторонности в международных отношениях», а также призвал Трампа вместе бороться с вызовами современности.
Накануне Макрон прибыл в США с официальным визитом. Во вторник президенты двух стран посадили во дворе Белого дома саженец дуба, привезенный из Франции в подарок. В рамках встречи с Макроном Трамп рассказал о предстоящей встрече с главой КННДР Ким Чен Ыном.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий