понедельник, 23 апреля 2018 г.

Беннет рассчитывает, что ему помогут лишить БАГАЦ силы

http://mignews.com//news/politic/world/230418_135820_37754.html

Беннет рассчитывает, что ему помогут лишить БАГАЦ силы

Лидер партии "Еврейский дом" и министр просвещения Нафтали Беннет призвал партию "Ликуд" поддержать его законодательную инициативу, которая позволит Кнессету отменять решения Верховного суда Справедливости.

Таким образом, его законопроект предполагает внесение поправок в "Основной закон: Достоинство и Свобода человека", согласно которому БАГАЦ является последней инстанцией в вопросу аннулирования законов.

Беннет настаивает на том, что перераспределение баланса между законодательной и судебной властью было одним из условий коалиционного соглашения между "Еврейским домом" и "Ликудом".

"Наше требование разрешить отмену запретов БАГАЦа большинством членов Кнессета не должно никого удивлять. "Ликуд" подписал с нами прозрачное коалиционное соглашение, условия которого должны выполняться. Поэтому в следующее воскресенье я жду полной поддержки со стороны "Ликуда". Мы вернем верный баланс полномочий перед ветвями власти", - написал в он своем Twitter 23 апреля.

Стоит отметить, что в этом начинании его поддерживает и министр юстиции Айелет Шакед, тоже представительница "Еврейского дома".

"За последние несколько лет Верховный суд отменил почти 20 законов. Это возмутительно. Мы хотим, чтобы БАГАЦ аннулировал законы лишь в чрезвычайных обстоятельствах, а за Кнессетом была бы закреплена возможность принять их повторно и только большинством из 61 голоса. Только так мы сможем избавиться от нелегалов в Израиле", - заявил Нафтали Беннет в интервью 22 апреля.

Комментариев нет:

Отправить комментарий