суббота, 26 августа 2017 г.

Польша резко ответила на обвинения Макрона

Комментарий:
Действия Польши, как ни удивительно, вызвали озлобление не только в Берлине и Париже, они вызвали буквально слюнотечение на российском телевидениии!
А почему?

Все  не так просто; мало того, что Польша имеет основания заявить, что, В 1953 ГОДУ ОНА НЕ БЫЛА НЕЗАВИСИМЫМ ГОСУДАРСТВОМ, ПОСКОЛЬКУ ФАКТИЧЕСКИ НАХОДИЛАСЬ  В СОСТОЯНИИ ОККУПАЦИИИ СССР!

Далее, развитие этой темы Польшей дальше, логически выводит ситуацию и на возможность экономических требований Польши к России, как к стране оккупанту.
Не говоря уже о чисто псхиоинформационных последствиях такой компании, как среди самих поляков, так и среди граждан Чехии, Венгрии и Словакии. Да и той же Румынии.

Одним словом, Польша открыла ящик Пандоры! 

Если же учесть, что страны Прибалтики также будут солидарныс перечислеными странами Восточной Европы, последствия, для России, легко предсказуемы.

Поскольку состоявшаяся попытка этих стран добиться осуждения коммунистической идеологии СССР, вполне легитимна, то, даже не смотря на явное нежелание стран Западной Европы, в первую очередь и Франции и Германии, поддержать эти требования, в вопросе консолидации стран Вышеградской группы на данной основе, это ничего не изменит.
Особенно в связи с тем, что эти страныи меют полное право считать действия Германии, И ЛИЧНО КАНЦЛЕРА МЕРКЕЛЬ,  по юридически не законному вселению миллионов носителей чуждой ментальности  в Европу, ДЕЙСТВИЯМИ НЕ НАЛАГАЮЩИМИ НА ЭТИ СТРАНЫ ОБЯЗАННОСТИ ПРИНИМАТЬ ТЕХ, КОГО ПРИГЛАСИЛА ЛИЧНО ОДНА МЕРКЕЛЬ!
Эдмонд Сарно
&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&& 

«Хотелось бы посоветовать президенту Макрону быть сдержаннее. Возможно, высокомерие, которое скользит в его комментариях, — результат отсутствия у него политического опыта. Хотелось бы посоветовать ему больше заниматься проблемами собственной страны, тогда, возможно, у него наладятся дела с экономикой, и французские граждане будут чувствовать себя дома в такой же безопасности, в какой они чувствуют себя, приезжая в Польшу», — сказала Шидло.

Ранее Макрон заявил, что Варшава своими действиями разъединяет Европу и отдаляется от стран Евросоюза.

«Решение страны, пожелавшей уйти в самоизоляцию, не помешает нашим амбициозным планам. Польша не определяет будущее Европы сейчас и не будет определять его в будущем», — заявил французский лидер.

Причиной резких высказываний послужило предложение Макрона ужесточить правила перемещения рабочей силы внутри ЕС. Польша опасается, что могут отменить регламент, по которому граждане одной страны ЕС, работающие в других странах-членах Союза, получают зарплату там, а налоги платят в стране гражданства.

Также премьер-министр Польши заявила, что страна ждет репарации от Германии за ущерб, нанесенный во время Второй мировой войны. По ее словам, сумма компенсации должна составить $45,3 млрд. Власти Германии в свою очередь напомнили Варшаве, что она отказалась от выплат в 1953 году.

Комментариев нет:

Отправить комментарий