воскресенье, 13 августа 2017 г.

"Поздно пить боржоми"

Запретить детям переходить в ислам

Йеспер Фредриксен (Jesper Holm Fredriksen)

Родители в небольшом городке на острове Фюн в 15 километрах от Оденсе сильно потрясены, да и я фактически тоже. Семья на острове Фюн через Facebook узнала, что их 15-летняя дочь без их согласия и ведома приняла илам в мечети в Воллсмосе.

Выражаю свое самое глубокое сочувствие этой семье. Для родителей это должно быть самой большой трагедией, какую вообще только можно представить себе.

«Это преступление против наших детей и против нас как родителей. Они отнимают у нас право на родительскую опеку, когда забирают нашу дочь в мечеть и обращают ее в ислам, не спрашивая нас и не информируя нас об этом. Ей промыли мозги. Мы не могли ничего сказать, это совершенно недопустимо», — говорит мать в беседе с BT.

Это христианская семья, которая теперь боится выйти из дома, потому что ощущает себя так, будто их преследует все население Воллсмосе, которое связывается с ними через Facebook, Messenger сутками напролет и звонит матери на работу, чтобы заставить родителей принять новую религию дочери. Брату новообращенной девочки, который старше ее на один год, несколько раз угрожали жители Воллсмосе, рассказывают потрясенные родители.

То, что дочь стала мусульманкой, они узнали также из Facebook.

Комментариев нет:

Отправить комментарий