воскресенье, 27 октября 2019 г.

Космические тайны: Израиль и США обсудили научные проекты

https://mignews.com/news/USACANADA/261019_213154_83174.html

Космические тайны: Израиль и США обсудили научные проекты

Более 80 официальных лиц из Израиля и США приняли участие в 34-м заседании Объединенной группы экономического развития США (JEDG) в Государственном департаменте в начале этой недели. Ежегодные заседания по экономической политике ведутся с 1985 года.

Эран Ницан, израильский экономический атташе в Вашингтоне, сказал The Jerusalem Post, что на этом мероприятии были обсуждены три области сотрудничества: "Первое - это сотрудничество в области квантовой информатики и исследований в области искусственного интеллекта", - сказал он. "Мы хотим сотрудничать в рамках национального ИИ [искусственный интеллект] для каждой страны. В частности, мы хотели бы содействовать инвестициям в общие исследования ИИ. Это очень важное событие".

Кроме того, группа обсудила вопрос о корпоративном налоге, который "может быть зафиксирован, поскольку он устарел". "Выплаты по процентам, дивидендам и роялти должны быть резко сокращены. На данный момент ставка очень высокая, какой была в 70-х годах. Это намного выше, чем налоговые ставки в каждой из стран".

Наконец, они обсудили возможное сотрудничество вокруг Национальной лаборатории Ферми. "В Иллинойсе есть одна крупная лаборатория, которая работает над проектом с учеными из ряда стран", - пояснил Ницан. "Мы хотели бы найти способ, чтобы Израиль был частью этого проекта".

Согласно веб-сайту, Fermilab - это американская лаборатория элементарных частиц и ускорителей, которая "разгадывает тайны материи, энергии, пространства и времени".
 
Согласно пресс-релизу Министерства финансов, стороны также обсудили "управление рисками для иностранных инвестиций". Но Ницан отказался от комментариев по поводу конкретных проектов по инвестициям в Израиль.

В течение некоторого времени США были обеспокоены китайскими инвесторами в Израиле. В августе высокопоставленный чиновник в администрации президента США Дональда Трампа заявил Post, что создание механизма надзора за китайскими инвестициями в Израиле имеет важное значение для обеспечения дальнейшего роста израильско-американских отношений.

"Мы считаем, что решительные решения, принятые сейчас, обеспечат эту траекторию", - добавил чиновник прошлым летом.

Согласно заявлению Казначейства, израильскую делегацию JEDG возглавлял генеральный директор Министерства финансов Израиля Шай Бабад, в состав которой входили посол Израиля в США Рон Дермер, управляющий Банком Израиля Амир Ярон и главный экономист Шира Гринберг, а также должностные лица из министерств финансов, транспорта, иностранных дел, налогового управления Израиля, Совета по высшему образованию Израиля и ученых из Университета Бар-Илан.

Комментариев нет:

Отправить комментарий