суббота, 26 октября 2019 г.

Русские дети, и русские солдаты.

Русские дети, и русские солдаты.

https://lenta.ru/news/2019/10/25/devochki/

Пьяные российские школьницы напали на пять человек за час

Во Владимире две пьяные школьницы за час напали на пятерых. Об этом в пятницу, 25 октября, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России (СКР).
За одно утро — с семи до восьми часов — две подруги в возрасте 15 и 16 лет совершили нападения на ребенка и четырех женщин. Они набросились на идущую в школу девочку: одна из них схватила ту за волосы и повалила на асфальт, затем вместе с сообщницей отобрала телефон и карманные деньги. Затем подруги нападали на проходивших женщин и пытались вырвать у них из рук сумки.
Как отметили в Следственном комитете, школьниц задержали по горячим следам. Младшая оказалась сиротой и воспитанницей детского дома. В учреждении ее охарактеризовали, как трудно поддающуюся воспитанию и склонную к девиантному поведению: девочка 16 раз сбегала и уже стояла на учете в органах системы профилактики.
Суд избрал для нее меру пресечения в виде ареста, старшую девочку, которая растет в неполной семье, передали под контроль матери и органов системы профилактики.
3 октября сообщалось о владимирском школьнике, пришедшем на занятия с топором. Восьмиклассник преследовал агрессивные цели, но директор школы успел его остановить. Мальчик стоял на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.
https://lenta.ru/news/2019/10/25/prichina/

Минобороны назвало причину расстрела военных в Забайкалье

Солдат-срочник мог открыть огонь по сослуживцам в поселке Горный Забайкальского края из-за нервного срыва, который возник на фоне личных проблем. Об этом сообщили в Минобороны России, пишет РИА Новости.
В ведомстве уточнили, что личные проблемы солдата-срочника не связаны со службой. Кроме того, в ведомстве уточнили, что в результате происшествия погибли восемь человек, а не семь, как сообщали ранее источники.
ЧП произошло 25 октября во время смены караула. Огонь по сослуживцам открыл солдат-срочник. Изначально сообщалось, что в результате происшествия погибли семь человек, еще двое получили ранения. Позднее стало известно, что число пострадавших возросло до трех человек.
Открывший огонь по военнослужащим солдат-срочник остался жив, задержан ли он, не уточняется.

Комментариев нет:

Отправить комментарий