воскресенье, 27 октября 2019 г.

СМИ: в Сирии американскими военными, по всей видимости, уничтожен Абу Бакр аль-Багдади

http://www.newsru.co.il/mideast/27oct2019/bag_102.html

СМИ: в Сирии американскими военными, по всей видимости, уничтожен Абу Бакр аль-Багдади

СМИ:  в ходе спецоперации в сирийской провинции Идлиб, утвержденной президентом США около недели назад, был обнаружен и уничтожен лидер ИГ аль-Багдади
Телеканал Fox News сообщает, что на северо-западе Сирии американскими военными, по всей видимости, в субботу, 26 октября, был уничтожен эмир террористической организации "Исламское государство" Абу Бакр аль-Багдади. Ожидается, что вскоре об этом официально объявит президент США Дональд Трамп.
В твиттере Трампа опубликован анонс "очень важного" сообщения.
Официальное заявление ожидается в 9:00 утра 27 октября по времени Вашингтона.
Вечером в субботу, 26 октября, на сайте журнала Newsweek было опубликовано первое сообщение по этому поводу, в котором говорилось, что в сирийской провинции Идлиб в ходе спецоперации, утвержденной президентом США около недели назад, был обнаружен и уничтожен лидер ИГ аль-Багдади.
Телеканал CNN со ссылкой на представителя Пентагона передает, что аль-Багдади во время операции по его захвату взорвал на себе "пояс шахида", для идентификации останков требуется ДНК-экспертиза. В результате взрыва "пояса" также погибли две жены аль-Багдади, говорит представитель минобороны США.
За информацию, которая привела бы к поимке или ликвидации аль-Багдади властями США была назначена награда в размере 25 миллионов долларов.
Ранее телеканал Fox News публиковал интервью с одним из сотрудников иракской разведки, который говорил о том, что Абу Бакр аль-Багдади в последнее время скрывается в приграничных районах Сирии, использует обычную гражданскую одежду и гражданский автотранспорт, причем ни у кого в его окружении нет мобильных телефонов или иных электронных устройств, которые могли бы помочь их обнаружить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий