суббота, 27 июля 2019 г.

В Страсбурге запретили израильские флаги и избили хайфских фанатов

Трое болельщиков футбольного клуба "Маккаби" Хайфа, выехавших с командой на гостевой матч во Францию, были избиты минувшей ночью в Страсбурге.

Компания 23-летних молодых людей, решившая поддержать любимый клуб в очередной игре в рамках Лиги Европы, вышла, по их словам, спокойно прогуляться по городу за день до матча.

"Мы отправились вечером в ресторан, чтобы съесть что-нибудь. Без какой-либо атрибутики "Маккаби", — рассказал один из участников происшедшего изданию "Исраэль ха-йом". — Спокойно сидим и вдруг замечаем, что пять-шесть человек слушают, о чем мы говорим. Затем они подошли к нам и потребовали показать наши паспорта и мобильные телефоны, чтобы взглянуть на записи в социальных сетях".

По словам пострадавших, неизвестные заподозрили, что молодые люди являются израильскими болельщиками. На ответ "мы просто туристы" последовали удары по лицу, пощечины, тычки руками и ногами. В ход пошли даже стулья. Некоторые посетители заведения вмешались, и израильские болельщики быстро ретировались с места событий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий