суббота, 20 июля 2019 г.

По иранской базе в Ираке нанесен мощный удар: есть погибшие 

В пятницу, 19 июля, военная база в иракской провинции Салах-эд-Дин подверглась воздушной атаке, в результате чего погибли члены Революционного гвардейского корпуса и "Хизбаллы".

Об этом сообщает The Times of Israel со ссылкой на "Аль-Арабия". 

Уточняется, что на базе находились баллистические ракеты иранского производства, которые были доставлены на грузовиках, предназначенных для транспортировки замороженных продуктов. 

Саудовская сеть "Аль-Арабия" заявила, что база недавно получила иранские баллистические ракеты, которые были спрятаны в грузовиках. Кто именно стоит за атакой на военную базу, пока неизвестно. 

По неподтвержденным данным телеканала Al Hadath, удару "беспилотника" подвергся лагерь шиитских формирований "Аль-Хашд аш-Шааби". 

Что примечательно, госсекретарь США Майк Помпео в мае 2019 года предупреждал иракских лидеров, что Штаты прибегнут к применению силы, если те не смогут обуздать шиитских "ополченцев". Поскольку в последние недели напряженность в отношениях между США и Ираном возросла, Ирак оказался между двумя союзниками. В Ираке размещено более 5000 американских военнослужащих.

Комментариев нет:

Отправить комментарий