вторник, 30 июля 2019 г.

Создан объединенный список правых партий

В понедельник, 29 июля, партии "Ихуд Мифлагот а-Ямин" и "А-Ямин а-Хадаш" пришли к соглашению о совместном участии в выборах в Кнессет 22-го созыва.

Согласно опубликованной информации, объединенный список возглавит бывший министр юстиции Айелет Шакед, и "новые правые" будут иметь четыре из девяти мест в первой десятке.

Второе место займет Рафи Перец, третье - Бецалель Смотрич, четвертое - Нафтали Беннет.

Ожидается, что в первой десятке будет не менее четырех женщин.

Как стало известно NEWSru.co.il, список будет называться "Объединенные правые".

До закрытия предвыборных списков продолжатся переговоры с представителями "Оцма Иегудит" и других правых партий. В случае достижения соглашения, для представителей этих партий будет забронировано место в предвыборном списке на основании договоренностей, заключенных перед прошлыми выборами.

"Объединенные правые" обязались добиваться принятия расширенного "норвежского закона", что позволит ввести в Кнессет дополнительных депутатов в случае присоединения партии к правительству.

Пресс-служба "Оцма Иегудит", с иронией прокомментировала новость об объединении "А-Ямин а-Хадаш" и "Ихуд Мифлагот а-Ямин". В заявлении "Оцмы Иегудит" говорится, что они "счастливы", что двум частям партии "Байт Иегуди", наконец-то, удалось между собой договориться. "Переговоры, которые можно было бы завершить за пару часов, продолжались несколько недель. И до последнего момента участники спорили, кому достанется девятое место", - говорится в заявлении. Пресс-служба "Оцма Иегудит" также подчеркнула, что партия не имеет отношения ни к этому соглашению, ни к соглашению с "Ликудом".

Партия "Кахоль Лаван" выразила сожаление по поводу того, Айелет Шакед и Нафтали Беннет объединились с носителями крайне правой идеологии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий