четверг, 25 июля 2019 г.

Клиническая юдофобия левых евреев

Профессор из Шалом Ахшав: Пусть молния ударит в ЦАХАЛ 
Член антиизраильской организации Шалом Ахшав, профессор Еврейского университета и член организации "Новый Израильский Фонд" Амир Голдблюм резко высказался по поводу сноса незаконных палестинских арабских домов под Иерусалимом.

Он обозвал ЦАХАЛ "еврейскими террористами" и пожелал, чтобы их наказал Бог, передает "Аруц Шева". 

"Если бы существовал Бог, он бы обрушил молнию на головы еврейских "террористов", которые разрушили дома", – заявил Голдблюм в Facebook.

Он также назвал Израиль "государством апартеида" и сказал, что надеется не месть обитателей этих построек. 

"Солдаты "государства апартеида" Израиль разрушают в зоне А дома несчастных палестинцев современным способом. Я надеюсь, что жильцы отомстят разрушителям и тем, кто отдавал приказы", – добавил он. 

Матан Пелег, председатель движения Им Тирцу назвал пост Голдблюма позорным и призвал пользователей сети в Facebook пожаловаться на это заявление, назвав его подстрекательством. 

"Позорно видеть, как профессор, который преподает в финансируемом государством университете и получает свою зарплату от израильского налогоплательщика, называет ЦАХАЛ "террористами" и пишет, что надеется, что их постигнет кара", – отреагировал Пелег. 

Он добавил, что пока Голдблюм пьет в университетском кафетерии свой эспрессо, солдаты работают день и ночь для обеспечения в том числе и его безопасности. "Вместо того, чтобы отвратительно подстрекать ЦАХАЛ, он должен сосредоточиться на выполнении своей работы", – резюмировал Пелег.

Комментариев нет:

Отправить комментарий