пятница, 7 декабря 2018 г.

Рекордный ноябрь: израильтяне купили товары на 28 млрд. шекелей

http://nep.co.il/rekordnyj-noyabr-izrailtyane-kupili-tovary-na-28-mlrd-shekelej/

Рекордный ноябрь: израильтяне купили товары на 28 млрд. шекелей

Так следует из нового отчета компании автоматических банковских услуг «ШАБА», обрабатывающей заказы на покупки. На долю продаж-онлайн пришлась почти половина покупок.
Ноябрьский праздник покупок позади. Следующие один за другим мероприятия привели к резкому увеличению объема покупок во всем мире вообще, и в Израиле – в частности. Компания «ШАБА» сообщает, что прошлогодний рекорд побит: в ноябре 2018 года израильтяне потратили 28 млрд. шекелей, на 7% больше, чем в ноябре прошлого года. При этом, примерно половина сделок пришлась на покупки в интернете.
Число сделок с использованием кредитных карточек при этом увеличились на 7,5% и достигло 131 миллиона. Средняя сумма покупки составила 362 шекеля. Наибольшей популярностью пользовались товары, относящиеся к бытовой электронике, а также смартфоны и беспроводные наушники.
«ШАБА» сообщает, что израильтяне купили в интернете различных товаров на сумму 14,1 млрд. шекелей, и что почти 30 процентов сделок заключено без использования кредитных карточек. Данные за последние пять лет свидетельствуют о последовательном росте общей суммы покупок, и об увеличении доли товаров, купленных в ходе онлайновых распродаж.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий