воскресенье, 23 декабря 2018 г.

А смогут?


https://oko-planet.su/politik/newsday/470879-putin-rasskazal-bez-chego-u-rossii-ne-budet-buduschego.html

Путин рассказал, без чего у России не будет будущего

На днях, как известно, состоялась 14-я по счету большая пресс-конференция Владимира Путина, в ходе которой глава государства отвечал на интересующие страну вопросы внутренней и внешней политики. Отвечая на экономический блок вопросов, он акцентировал внимание на необходимости сконцентрировать на важнейших направлениях развития России все имеющиеся у нее ресурсы. По его словам, в результате страна сможет совершить прорыв.
 
«Нам нужен прорыв, нам нужно прыгнуть в новый технологический уклад, без этого у страны нет будущего. Это принципиальный вопрос, мы должны это понимать», — заявил президент.
 
Глава государства обратил внимание на то, что эта задача заложена в национальные проекты. На их реализацию будет выделено 20 триллионов рублей, а еще 6,5 триллионов – на развитие инфраструктуры.
 
По его словам, споры и возможная критика путей достижения целевых показателей вполне допустимы в рамках конструктивной работы по их реализации. Однако тем, кто считает намеченные цели недостижимыми, придётся освободить занимаемые должности, а на их места придут «оптимисты», готовые реализовывать национальные проекты.
 
Ранее президент отмечал, что успех нацпроектов и программ в значительной степени зависит от эффективной работы регионов. Однако это вовсе не означает, что ответственность за реализацию национальных проектов и программ можно «просто переложить» на субъекты, «спустив им планы и показатели по разнарядке».

2 комментария:

  1. озвучил путь к очередному "распилу" денег

    ОтветитьУдалить
  2. НЕ в этом дело. А в том, что Россия уже "прыгала" из феодализма в капитализм, потом в социализм, потом, в перестройку, но, что-то, НИ ОДИН ИЗ "ПРЫЖКОВ", не привёл её в уровень стран, которым "прыгать" не надо!

    ОтветитьУдалить