среда, 26 декабря 2018 г.

Авиаудары по Дамаску: сирийские ПВО сработали против "объектов противника"

http://9tv.co.il/news/2018/12/25/265469.html

Авиаудары по Дамаску: сирийские ПВО сработали против "объектов противника"       

Согласно сообщению официального сирийского информационного агентства "Сана", около 10 часов вечера сирийские ПВО обстреляли объекты противника в западной части Дамасской провинции поблизости от расположения 10-й дивизии 2-го корпуса САА под городом Катана.
Через некоторое время телеканал "Аль-Манар" сообщил об израильских истребителях, замеченных в воздушном пространстве Ливана. Затем поступили сообщения и видеосвидетельства о взрывах в центре Дамаска.
+ 
Армия обороны Израиля выпустила сообщение о том, что израильские средства ПВО "сработали" по сирийской противоракете, согласно сообщению ЦАХАЛа, "пострадавших и ущерба нет". Что именно произошло с сирийской противоракетой, залетевшей на израильскую территорию, неизвестно. Жители северного региона и побережья в центре страны (в окрестностях Хадеры) сообщают о ракетном следе - по-видимому, от израильской ракеты, летевшей на перехват сирийской.
+
По сообщениям некоторых арабских СМИ, сирийцы впервые применили "ПВО нового типа", по-видимому, речь идет про С-300.
+
Очевидцы в Сирии засняли противоракету, выпущенную сирийскими ПВО:
+
По информации ливанского телеканала "Аль-Манар", в результате авиаударов в Сирии по меньшей мере 35 погибших.
+
По данным агентства "Сана", опубликованным позднее, "нападение совершили израильские самолеты из воздушного пространства Ливана, большая часть ракет сбита до того, как они попали в цель, пострадали трое сирийских военных, взорван оружейный склад".
+
Сайт российского государственного информагентства "Спутник" на арабском языке сообщает со ссылкой на военные источники в Сирии, что два израильских самолета выпустили семь ракет, находясь воздушном пространстве находясь воздушном пространстве Ливана, по объектам в Сирии к западу от Дамаска, при этом пять ракет из семи были сбиты сирийскими ПВО.
+
По неофициальным сообщениям из Сирии, выпущено около 22 ракет по различным иранским целям в Дамасской провинции, по нескольким объектам, которые ранее уже становились мишенями при ударах по иранским военным мощностям. В том числе уничтожены три оружейных склада.
+
Согласно сообщениям из Сирии, в 11 вечера начался второй заход бомбардировок, новая серия мощных взрывов в Дамаске, население города в панике.
+
Ранее поступали сведения о приземлившемся сегодня в Дамаске грузовом "Боинге" с оружием для "Хизбаллы". Как предполагают обозреватели, сегодняшние обстрелы могут быть израильским наказанием за новую попытку доставки боеприпасов для террористов.
+
Сирийские СМИ сообщают о "новом витке сионистской агрессии" и "кознях против сирийского режима".
+
Сегодня в первой половине дня оборонно-политический кабинет министров Израиля провел совещание на ливанской границе, заслушав доклады армейской верхушки по ситуации в Ливане и в Сирии.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий