среда, 26 декабря 2018 г.

Личное мнение о вчерашнем ударе Израиля по иранским объектам в Сирии

Личное мнение о вчерашнем ударе Израиля по иранским объектам в Сирии

Господа, последние пару месяцев, после того, как доблестные сирийские ПВО-ошники героически сбили русский разведывательный самолёт, а Россия начала насыщать Сирию своим лучшими в мире ЗУРСами С-З00, я всё время читал русские публикации, что Россия "полностью закрыла сирийское небо" для действий Израиля.
 
Отбрасывая в сторону личностные радости их авторов, обусловленные чисто маркетинговой необходимостью рекламы русских ракет, следует отметить, что и среди нас - израильтян, и среди евреев галута, начали появляться публикации несколько панического характера, что "никакие дружбы" ПМ Нетианягу с президентом Путиным не могут отменить того обстоятельства, что Россия уменьшила возможности Израиля  в Сирии!
Что вообще эта "дружба" бессмысленно унижает Израиль, не принося ему никакой пользы.
 
События вчерашнего дня вскрыли сразу все несообразности этих утверждений - никакой "дружбы" нет - Израиль это продемонстрировал двумя голосованиями в ООН!
 
Нет никаких сверхумных русских ракет, которые способны закрыть иранские цели от израильских ударов!
 
Даже вывод американских войск из Сирии ничего не меняет в способности Израиля противостоять Ирану и его союзникам!
 
И, в качестве десерта, мифу о непобедимости русских систем ПВО положен конец!.
Впрочем, так было и в 1982 году!
 
Но, с учётом болезненно травмированной ментальности русского руководства, называющего пуск стратегической ракеты ПОДАРКОМ НАРОДУ К НОВОМУ ГОДУ(!?), НАМ СЛЕДУЕТ ОЖИДАТЬ НЕОЖИДАННЫХ ПОДЛОСТЕЙ ОТ РУССКОГО КОМАНДОВАНИЯ!
 
И быть готовым к неожиданностям - ведь, как показал случай с сбитым русским ИЛ-20, сверхобученные русские и сирийские ракетчики могут СНОВА сбить чей-нибудь, на сей раз ГРАЖДАНСКИЙ, лайнер, и попытаться свалить это на Израиль.
 
Эдмонд Сарно  

1 комментарий:

  1. самое страшное и противное то, что многие им поверят и опять будут осуждать....

    ОтветитьУдалить