среда, 7 ноября 2018 г.

Дональд Трамп задачу минимум выполнил, Сенат за республиканцами сохранил

https://oko-planet.su/politik/politiklist/462117-donald-tramp-zadachu-minimum-vypolnil-senat-za-respublikancami-sohranil.html

Дональд Трамп задачу минимум выполнил, Сенат за республиканцами сохранил

Удержать большинство в Конгрессе ему явно не грозило и его теперь будут контролировать демократы. Главная интрига состояла в том, смогут ли республиканцы удержать шаткое большинство в Сенате. И предварительные результаты говорят о том, что им это удалось, хотя местами и в очень трудной борьбе.
Например, Техас уже много лет подряд отправляет в Сенат только республиканцев. Но сегодня республиканец Тед Круз, который в упорной борьбе два года назад проиграл республиканский праймериз Дональду Трампу, выигрывает у демократа О’Рурка менее 1% голосов избирателей.
Более того, не исключено, что республиканцы даже получат в Сенате еще один голос к уже имеющимся на сегодня 51.
А вот в Конгрессе у них все ожидаемо плохо. Осталось только выяснить насколько плохо. То есть какой именно перевес здесь получат демократы (239 или 228), хотя это уже и не так важно.
В общем, промежуточные выборы в США закончились и они перестают влиять на побудительные мотивы американского президента. Теперь Трампу не стоит ждать импичмента и можно посвятить часть времени назревшим проблемам во внешней политике и постепенно готовиться новой президентской избирательной кампании.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий