среда, 7 ноября 2018 г.

Подготовка к прорыву: ВВС ЦАХАЛа против греческих С-300

http://mignews.com/news/politic/world/071118_91458_22094.html

Подготовка к прорыву: ВВС ЦАХАЛа против греческих С-300


By playing this video you agree to Twitter's use of cookies
This use may include analytics, personalization, and ads.
Learn more

Речь идет не о первом подобного рода опыте. Впервые подобного рода маневры были осуществлены в 2008 году, и тогда в них приняли участие более сотни истребителей. Знания и опыт, приобретенные в ходе изучения греческих С-300 во многом объясняют тот факт, что ЦАХАЛ на протяжении шести лет сирийской войны совершал успешные атаки в Сирии. Подробнее об этом можно прочитать в материале "Glorious Spartan: Греки и удар по Дамаску, или почему не сработали С-300".

Греческий пилот заявляет: “Это очень важные для нас учения. Очень важно летать вместе с израильскими пилотами , и обогащать наши знания, учиться на их опыте”.

Командир эскадрильи вертолетов  Apache израильских ВВС говорит: “Греческие ВВС - очень важный партнер для нас. Это - наш друг, работающий в том же регионе, с сходными характеристиками, в похожей ситуации”.

Одновременно проходят совместные учения вертолетчиков в Негеве. Израильтяне специализируются на поддержке сухопутных сил, греки отрабатывают методы противодействия портативным зенитно- ракетным комплексам.

Маневры - не просто совместное обучение и практика, но заявление о том, что Израиль и Греция стоят плечом к плечу перед лицом новых игроков, играющих мускулами в Средиземноморье
.

Комментариев нет:

Отправить комментарий