пятница, 30 ноября 2018 г.

Сирия: Авиаудары Израиля в три волны над Дамасским регионом

Сирия: Авиаудары Израиля в три волны над Дамасским регионом

Сирийские источники сообщили незадолго до полуночи ноября, 29 ноября, что израильские воздушные атаки продолжались с 21:30 над районами в окрестностях Дамаска.

Три волны воздушных и ракетных ударов обрушились на Аль-Кисву к югу от столицы, Канакер к юго-западу и Кунейтру напротив израильской границы с Голанами
.

Арабские радиостанции утверждали, что пламя над аэропортом Дамаска поднималось с самолетов-мишеней.

Тем временем ЦАХАЛ сообщили, что из Сирии была выпущена ракета по израильским Голанам. Она взорвалась на открытой местности.

Когда новость впервые появилась ранее, военный источник DEBKAfile опубликовал этот отчет:

Сирийские источники, в том числе официальное информационное агентство SANA, сообщили в четверг вечером, что сирийские ПВО отразили “цели противников” в районе Аль-Киса к югу от Дамаска и что операция все еще продолжается. Другие источники утверждали, что израильские военно-воздушные силы атаковали проиранские ополченцы в том же районе. Некоторые говорили, что там присутствуют подразделения "Хизбаллы".

Если эти сообщения подтвердятся, то это будет уже третье нападение Израиля с воздуха или ракет по целям в Сирии с момента приостановления авиаударов после сбитого российского самолета в сентябре.

Комментариев нет:

Отправить комментарий