вторник, 27 ноября 2018 г.

Трамп призывает Мексику и страны Центральной Америки остановить потоки мигрантов

https://www.golos-ameriki.ru/a/cn-us-mexico-asylum/4673145.html

Трамп призывает Мексику и страны Центральной Америки остановить потоки мигрантов

Президент заявил, что все мигранты, подошедшие к границе, останутся в Мексике, пока их дела не будут рассмотрены в суде
Президент США Дональд Трамп в воскресенье призвал Мексику и страны Центральной Америки остановить поток мигрантов, направляющихся в США. При этом Мексика отвергла его утверждения о том, что она готова разрешить просителям убежища в США остаться на своей территории, пока их дела не будут рассмотрены в американских иммиграционных судах.
«Было бы очень умно, если бы Мексика останавливала караваны задолго до того, как они добираются до нашей южной границы, или если бы страны происхождения [караванов] не позволяли бы им формироваться. (Для них это способ избавиться от определенных людей и подкинуть их США. Больше так не будет)», – написал Трамп в Твиттере.
«Демократы создали эту проблему, – заявил он. – Никаких переходов границы!»
***
«Все останутся в Мексике, – добавил он. – Если по какой-то причине это будет необходимо, мы закроем нашу южную границу. Больше не будет такого, чтобы Соединенные Штаты, после десятилетий, когда ими злоупотребляли, будут мириться с этой дорогостоящей и опасной ситуацией!»
***
Большинство мигрантов, прибывших к южной границе США, составляют граждане Гондураса, Гватемалы и Сальвадора. Вечером в субботу Трамп написал, что их «не пустят в США, пока их заявления не будут одобрены судом в индивидуальном порядке».
«Мы пустим только тех, кто въедет в нашу страну легально. В противном случае будет применяться наша очень строгая политика «поймал – задержи». Никаких «отпусти» в США», – заявил он.

Комментариев нет:

Отправить комментарий