пятница, 30 ноября 2018 г.

В деле против Вайнштейна нашли лжесвидетельства и злоупотребления

https://www.bbc.com/russian/features-46396747

В деле против Вайнштейна нашли лжесвидетельства и злоупотребления

Daily Mail рассказывает, что юристы Харви Вайнштейна предупреждают, что возбужденные против него судебные дела начинают разваливаться и, возможно, не дойдут до судов.
Юристы сообщают, что в материалах следствия выявлены признаки коррупции и лжесвидетельств. По их словам, из-за огромного внимания к обвинениям реальные доказательства не были критически изучены или даже собраны из-за призывов общественности осудить кинопродюсера.
Как пишет издание, адвокаты получили доказательства того, что одна из женщин, назвавшая себя жертвой изнасилования, в последующие годы обменивалась с Вайнштейном любовными сообщениями, что идет вразрез с ее обвинениями в насильственных действиях продюсера.
Другая предполагаемая жертва насилия, по словам юристов, цитируемых изданием, пыталась сфабриковать доказательства в поддержку своих заявлений. А еще одну следователь попросил "почистить ее телефон", который, возможно, также содержал переписку, противоречащую ее обвинениям.
Наконец, один из следователей просил свидетельницу защиты придержать ее доказательства в пользу невиновности Вайнштейна.
Как пишет DM, уже в декабре судье предстоит принять решение, будет ли в такой ситуации дело Вайнштейна рассматриваться в суде.

Комментариев нет:

Отправить комментарий