воскресенье, 28 октября 2018 г.

Оман призвал признать право Израиля находится на Ближнем Востоке (;-)))

https://cursorinfo.co.il/all-news/oman-prizval-priznat-pravo-izrailya-nahoditsya-na-blizhnem-vostoke/

Оман призвал признать право Израиля находится на Ближнем Востоке (;-)))

Министр иностранных дел Омана Юсуф бин Алави осудил 27 октября на конференции стран Персидского залива антиизраильские действия, заявив, что «у Израиля есть право находиться на Ближнем Востоке и все это понимают».
«Весь мир признал этот факт и возможно пришло время, что к Израилю надо относится соответствующе и признать за ним это право», — добавил глава МИДа Омана. Бин Алави отметил также усилия президента США Дональда Трампа по достижению «сделки века». Об этом сообщает Walla.
На конференции министр иностранных дел Бахрейна Халед бин Ахмед аль-Халифа поддержал усилия Омана по возобновлению мирного процесса между Израилем и палестинцами. А глава саудовского МИДа сказал, что ключ к нормализации отношений с Израилем находится в руках израильтян и палестинцев, обязанных прийти к мирному соглашению. Он еще раз подчеркнул, что позиция Риада такая же, как и в 2002 году, когда Саудовская Россия выдвинула свою программу урегулирования палестино-израильского конфликта.
26 октября Биньямин Нетаниягу и его супруга Сара вернулись на родину после официального визита в Оман, где глава правительства провел встречу с главой Омана султаном Кабусом Бен-Саидом.
Глава израильского правительства посетил Оман по приглашению султана Кабуса Бен-Саида. Этот визит стал результатом длительных контактов между странами. Это первая встреча на таком уровне с 1996 года.
«Визит является важным шагом в реализуемой мной политики, направленной на укрепление связей между странами региона благодаря преимуществам Израиля в сфере безопасности, технологии и экономике», — записал Нетаниягу на своей странице в Facebook.

Комментариев нет:

Отправить комментарий