суббота, 27 октября 2018 г.

ЦАХАЛ атаковал более 80 объектов террористической инфраструктуры ХАМАСа

http://9tv.co.il/news/2018/10/27/263344.html

ЦАХАЛ атаковал более 80 объектов террористической инфраструктуры ХАМАСа

           
Минувшая ночь для жителей юга Израиля стала одной из самых неспокойных с начала августа, когда по израильской территории было выпущено порядка 150 ракет и снарядов за двое суток. В ночь на сегодня из сектора Газа по Израилю было выпущено более 30 ракет и минометных снарядов. Около десяти ракет были перехвачены комплексом ПРО "Железный купол" в районе Сдерота, остальные снаряды, судя по всему, разорвались в незаселенной зоне.
Система раннего предупреждения о ракетных обстрелах в израильских поселках, расположенных вблизи границы с сектором Газа, начиная с вечера пятницы срабатывала восемь раз. В последний раз сигнал "Цева адом" прозвучал в субботу в 07:59.
В ответ на это самолеты и вертолеты израильской армии нанесли ракетные удары по более 80 военным объектам ХАМАСа в секторе Газа.
По информации пресс-службы ЦАХАЛ, атакам подверглись два крупных завода по производству современного оружия в Эль-Ататре и Нецариме, пять террористических объектов, расположенных в Хан-Юнесе, Дир эль-Баллахе, Тель-Заатре и Джибалии, тренировочная база в Рафиахе, вход в боевой туннель в Хан-Юнесе, наблюдательный пункт в Байт-Лахии и новое здание штаба Службы общей безопасности ХАМАСа в Газе.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий