суббота, 17 февраля 2018 г.

Польский премьер устроил публичную перепалку с Меркель

http://cursorinfo.co.il/polskij-premer-ustroil-publichnuyu-perepalku-s-merkel/

Польский премьер устроил публичную перепалку с Меркель

Моравецкий не считает, что строительство газопровода «Северный поток-2» ведет к диверсификации поставок энергоресурса, так как поставщик остается тот же самый
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий вступил в публичный спор с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель на совместной конференции.
По словам главы польского правительства, строительство «Северного потока-2» противоречит принципу диверсификации поставок газа и подрывает экономику Украины, сообщает пропагандистское издание «Газета.ру«.
«Мы считаем «Северный поток-2» экономическим проектом и тоже выступаем за диверсификацию источников энергии. Мы также хотим, чтоб транзит по-прежнему шел через Украину, но считаем, что «Северный поток-2″ не представляет опасности для диверсификации», – сказала Меркель.
Моравецкий в свою очередь подчеркнул, что проект газопровода противоречит принципу диверсификации поставок.
«Я не согласен, что это диверсификация. Газ из того же источника», – возразил Моравецкий, добавив, что на «Северный поток-2» должны распространятся нормы третьего энергетического пакета Евросоюза.
На это Меркель ответила, что Польша и Германия продолжают соответствующие переговоры по этому поводу.

Напомним, ранее Моравецкий заявил, что санкции США должны распространятся и на строительство газопровода «Северный поток-2».

Комментариев нет:

Отправить комментарий