суббота, 17 февраля 2018 г.

Нетаниягу в Мюнхене: Голаны останутся израильскими

http://cursorinfo.co.il/netaniyagu-v-myunhene-golany-ostanutsya-izrailskimi/

Нетаниягу в Мюнхене: Голаны останутся израильскими


16 февраля глава правительства Израиля Биньямин Нетаниягу встретился в Мюнхене с генеральным секретарем ООН Антониу Гуттеришем.
Как сообщает портал газеты «Маарив», Нетаниягу сказал,в ходе встречи что «Голанские высоты будут оставаться в руках Израиля навсегда».
Он также добавил, что Израиль не позволит Ирану создавать военные базы в Сирии: «Мы будем действовать против иранских баз, которые будут построены в Сирии».
Нетаниягу поблагодарил Генерального секретаря ООН за его помощь в проведении сессии Совета Безопасности ООН по вопросу о возвращении тел солдат ЦАХАЛа, а также израильских гражданских лиц, удерживаемых ХАМАСом в секторе Газы.
Как информировал Курсор, в ночь на 16 февраля глава правительства Биньямин Нетаниягу вылетел на международную конференцию в Мюнхен.
«Я направляюсь на Мюнхенскую конференцию по безопасности, наиважнейшую конференцию в этой сфере. Там я представлю доказательства причастности Ирана к последним событиям на севере Израиля, а также вновь подчеркну нашу решимость самостоятельно защищать себя от любой угрозы без каких-либо ограничений», — заявил глава правительства накануне визита в Германию.
Отметим, что впервые эти слова были произнесены премьер-министром Израиля вчера после полудня в ходе открытия нового модернизированного крыла Третьего терминала аэропорта Бен-Гурион.

Комментариев нет:

Отправить комментарий