среда, 14 февраля 2018 г.

Хана капиталистам России! Скоро восстановят социализм!(;-)))

Хана капиталистам России! Скоро восстановят социализм!(;-)))

http://9tv.co.il/news/2018/02/14/254107.html

В РФ готовятся принять закон о национализации

           
В Госдуму РФ внесен законопроект "Об основах национализации в России", разработанный коммунистами, передает "Дождь" со ссылкой на данные, опубликованные на сайте нижней палаты.

Как сказано в пояснительной записке, под национализацией подразумевается "возмездное принудительное изъятие имущества, находящегося в частной собственности, и его обращение в федеральную собственность".
Депутаты от КПРФ предлагают прибегать к этой мере лишь в крайних случаях, "в целях обеспечения государственных нужд РФ, связанных с повышением общей эффективности и социальной ориентации экономики, обеспечением национальной безопасности и суверенитета РФ, обеспечением законности, социальных прав граждан и сохранения национального достояния".
В законопроекте говорится, что основанием для национализации может стать угроза массового сокращения штатов на социально важном или градообразующем предприятии, а также признание собственника банкротом или выявление нарушений, допущенных им при приватизации государственных заводов и фабрик.
Кроме того, в тексте законопроекта указывается, что изъятие имущества возможно "при наличии достаточных для этого оснований".
Авторы инициативы отмечают, что бывшим владельцам собственности должна быть возмещена стоимость изъятого имущества.

Комментариев нет:

Отправить комментарий