воскресенье, 12 ноября 2017 г.

Правительство утвердило получение пособий на отопление

http://cursorinfo.co.il/pravitelstvo-utverdilo-poluchenie-posobij-na-otoplenie/

Правительство утвердило получение пособий на отопление

12 ноября на заседании правительства обсуждался вопрос о расширении критериев предоставления помощи на обогрев жилья для малообеспеченных пожилых людей.
«Сегодня правительство рассмотрит расширение программы субсидии на оплату отопления пожилым гражданам. Речь идет о четверти миллиона пожилых граждан, получающих пособие по прожиточному минимуму, они получат эту субсидию, независимо от места жительства. Министерство соцобеспечения на это выделяет 109 миллионов шекелей. Мы приветствуем эту инициативу министра Хаима Каца, воспринятую министром финансов и мной с пониманием и согласием. Я уверен, что правительство также приветствует это решение и утвердит инициативу», — заявил глава правительства Биньямин Нетаниягу перед началом заседания правительства.
Министр соцобеспечения Хаим Кац высказал уверенность, что на законодательном уровне будет утверждено получение каждым пенсионером, получающем пособие по прожиточному минимуму, субсидии на отопление. «Так как и в Тель-Авиве, в городе, не считающийся в холодном климате, температура снижается до 4 градусов, а это холодно. Мы продолжаем заботиться о слабых слоях населения в Государстве Израиль», заявил министр Кац.
Как сообщал «Курсор», министр финансов Моше Кахлон и министр социального обеспечения Хаим Кац утвердили расширение критериев предоставления помощи на обогрев жилья для малообеспеченных пожилых людей. Отныне денежная помощь в размере 553 шекеля в год будет предоставляться не только тем, кто живет, в так называемых, холодных районах страны, а всем нуждающимся пенсионерам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий