суббота, 24 февраля 2018 г.

Россия показывает Западу, что она товарищ по оружейным фиаско

https://www.inopressa.ru/article/21Feb2018/times/fiasco.html

Дебора Хайнс | The Times

Россия показывает Западу, что она товарищ по оружейным фиаско

"Обещанный и крайне необходимый парк новых танков и бронетехники запаздывает на годы, выходит за рамки бюджета и постоянно испытывает технические проблемы. Нет, это не очередной провал министерства обороны [Британии] с закупками, а фиаско, которое происходит в России", - пишет журналистка британской The Times Дебора Хайнс.
Старший научный сотрудник Королевского объединенного института оборонных исследований Игорь Сутягин сообщил, что танк Т-14 "Армата" должен был быть готов к 2011 году. Срок сдвинули на 2020 год, запланировав 2300 машин. По последним прогнозам, к январю 2021 года к испытаниям будут готовы около 64 танков, говорится в статье.
"Санкции и состояние российской оборонной промышленности подразумевают, что все программы затягиваются", - сказал Сутягин. Андрей Фролов из Центра анализа стратегий и технологий указал на то, что из-за недостатка финансирования задерживается также разработка машин "Курганец-25" и "Бумеранг".
Редактор издания Defence Analysis Фрэнсис Туса отметил: "Мы на Западе думаем, что это мы мастера проваливать закупки, но, честно говоря, Россия и Китай умеют облажаться не хуже

Комментариев нет:

Отправить комментарий