пятница, 23 февраля 2018 г.

«Соловей Генштаба»: в Ливане с Израилем воевал СССР

http://cursorinfo.co.il/solovej-genshtaba-v-livane-s-izrailem-voevali-sovetskie-ihtamnety/

«Соловей Генштаба»: в Ливане с Израилем воевал СССР

livni-trebuet-nachat-voynu-protiv-hamasa
Фото: Социальные сети
Публицист и политолог Александр Проханов, который длительное время был корреспондентом московских СМИ в «горячих точках», признал: в 1980-е годы самолеты ЦАХАЛа в небе над Ливаном атаковали советские зенитные подразделения.
Об этом Проханов написал в статье «Я — красноармеец», опубликованной в газете «Завтра» 21 февраля — накануне столетия со дня создания советских вооруженных сил.
Никогда ранее советские и российские официальные структуры этого факта не признавали. Точно так же и сейчас, отвечая на вопрос о присутствии российских войск на востоке Украине, кремлевские пропагандисты «на голубом глазу» отвечают: «их там нет» и «мы не являемся стороной конфликта».
Среди прочего, признание Проханова, которого не зря (как бы в шутку) называют «соловьем Генштаба» и членом «тайного ордена ГРУ» свидетельствуют: кремлевские силовики несут прямую ответственность за судьбу пленного израильского летчика Рона Арада.
Рон Арад — лётчик ВВС Израиля, 16 октября 1986 года был сбит во время боевой операции, катапультировался и попал в плен в Ливане. Считается пропавшим без вести с мая 1988 года — после того как, судя по имеющимся данным, был передан террористами в Иран (главного союзника СССР и России на Ближнем Востоке).
Как информировал Курсор, 20 февраля Мосгорсуд отклонил жалобу племянницы шведского дипломата Рауля Валленберга, спасшего жизни десятков тысяч евреев в период Холокоста, на отказ ФСБ выдать документы о его заключении и смерти на Лубянке.
С иском в суд обратилась Мари Дюпри, она просила ознакомить ее с рядом документов, в частности, предоставить журналы перемещений Лефортовской тюрьмы и внутренней тюрьмы на Лубянке, журналы вызова на допрос и другие документы без изъятий и в полном объеме. На все запросы она получила отказ.
Представитель ФСБ утверждал, что служба «не является собственником документов, а только хранит их».

Комментариев нет:

Отправить комментарий