среда, 28 февраля 2018 г.

СМИ: ВАДА запретило России проводить все международные соревнования

https://oko-planet.su/politik/newsday/416965-smi-vada-zapretilo-rossii-provodit-vse-mezhdunarodnye-sorevnovaniya.html

СМИ: ВАДА запретило России проводить все международные соревнования

С апреля Россия не сможет проводить международные соревнования по всем видам спорта, следует из документа Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), принятого в ноябре 2017 года.
Как сообщает портал Сhampionat, соответствующее решение принято в связи с новым международным стандартом соответствия кодексу ВАДА, под которым от России подпись поставило РУСАДА. Деятельность последнего считается несоответствующей антидопинговому кодексу с ноября 2015 года, напомнили авторы публикации.
Теперь заявки на чемпионаты мира и другие международные состязания ВАДА может принимать только от тех стран, чьи национальные антидопинговые организации признаны кодексом. В публикации отмечается, что с 1 апреля 2018 года легальную возможность отдавать международные турниры России теряют все международные федерации.
При этом запрет не коснется уже одобренных мероприятий, например ЧМ-2018 по футболу. При этом проведение ЧМ-2020 по настольному теннису в Екатеринбурге и другие международные состязания в России оказались под вопросом до тех пор, пока ВАДА не восстановит РУСАДА в правах.
Напомним, в ноябре 2017 года совет учредителей ВАДА решил не восстанавливать в правах РУСАДА, хотя российская сторона отвергла обвинения в существовании государственной системы поддержки допинга.

Комментариев нет:

Отправить комментарий