среда, 28 февраля 2018 г.

Надеюсь, что налога не будет только пока!

Надеюсь, что налога не будет только пока!

http://9tv.co.il/news/2018/02/27/254646.html

Налога не будет: Храм гроба Господня в Иерусалиме откроется завтра

В связи с кризисом в отношениях между главами христианской церкви в Иерусалиме и муниципалитетом, который потребовал, чтобы церковная коммерческая деятельность (гостиницы для паломников, столовые, магазины и т. д.) облагалась муниципальным налогом (арноной), премьер-министр Биньямин Нетаниягу объявил о создании правительственной комиссии, которая займется данным вопросом.

До решения комиссии все попытки взимать налог с церковного имущества, на территории которого производится коммерческая деятельность (сами церкви обкладывать налогами не планировалось) заморожены.
В связи с этим представители христианских конфессий в Иерусалиме заявили, что завтра Храм гроба Господня откроется для паломников и туристов. Храм закрылся в воскресенье в знак протеста против попыток налогообложения.
Напомним, что данный налог был введен еще в 2003 году, однако представители христианских конфессий до последнего времени его саботировали. На сегодняшний день долг служителей культа перед иерусалимским муниципалитетом составляет около 185 миллионов шекелей (53 миллиона долларов).

Комментариев нет:

Отправить комментарий