суббота, 24 февраля 2018 г.

Новый шантаж от мамы Меркель: Не примете мигрантов – не получите денег

https://oko-planet.su/politik/newsday/416627-novyy-shantazh-ot-mamy-merkel-ne-primete-migrantov-ne-poluchite-deneg.html

Новый шантаж от мамы Меркель: Не примете мигрантов – не получите денег

23 Февраля 2018
Несмотря на то что политика Меркель в сфере миграции была признана провальной, она продолжает гнуть свою линию, на этот раз используя финансовые рычаги – теперь немецкий канцлер хочет привязать выделение финансовых средств странам – членам ЕС к количеству принятых ими мигрантов.
«Финансы и политика в сфере миграции считаются в Евросоюзе темами щепетильными. Перед саммитом Евросоюза в Брюсселе Меркель предложила выстроить своего рода мост, связывающий эти два вопроса. Инициатива, которая может вызвать переполох», – пишет издание Die Welt, сообщает antifa.
«В частности, федеральный канцлер хочет привязать распределение финансовых средств ЕС к новым условиям, а именно – к количеству мигрантов, принимаемых отдельными государствами Евросоюза, а также “соблюдению европейских ценностей”», – уточняет издание.
Такое заявление и.о. канцлера и действующая председатель партии ХДС сделала в Бундестаге в преддверии предстоящего саммита ЕС в Брюсселе, где главы правительств и стран ЕС будут обсуждать финансы, задачи и основные направления развития Евросоюза после выхода Великобритании.
«Упомянутые Меркель условия будущих выплат из миллиардного европейского “бюджета помощи” поставят под особое давление такие страны как Венгрия и Польша, которые в последние годы сопротивлялись наплыву беженцев», – сообщает немецкое СМИ.
Намерения и сигналы, исходящие от канцлера, спровоцировали жесткий протест в Бундестаге. В частности, глава фракции партии «Альтернатива для Германии» Александр Гауланд охарактеризовал действия Меркель как «политический шантаж». Заместитель Гауланда Алисе Вайдель также высказалась в критическом тоне, напомнив, сколько средств уходит на содержание «брюссельских бюрократов, от которых мало пользы».

Комментариев нет:

Отправить комментарий