понедельник, 30 октября 2017 г.

Лидера мусульман Запада обвиняют в изнасилованиях

http://www.mignews.com/news/politic/301017_120202_62302.html

Лидера мусульман Запада обвиняют в изнасилованиях

Три женщины обвиняют известного ученого-исламиста и обитателя Швейцарии Тарика Рамадана в изнасилованиях.

Рамадан, советник британского правительства и профессор современного ислама Университета Оксфорда - внук основателя глобального исламистского движения “Братья-Мусульмане”.

Рамадан, в свое время был изгнан из Университета Роттердама за то, что принимал денежные пожертвования от иранского режима. Он является автором множества работ , посвященных современному исламу и проблемам мусульман на Западе и считается одним из лидеров западного исламизма.

Рамадан отрицает все обвинения, утверждая, что он является “жертвой сионистского заговора”.Французская пресса сообщает, что женщина по имени Ясмина, утверждает, что Рамадан шантажировал ее в 2014 году и требовал от нее удовлетворения его сексуальных запросов - и угрожал опубликовать “компрометирующие фотографии” в случае отказа.

Еще одна женщина, инвалид не способный самостоятельно передвигаться, утверждает, что испытала “брутальное сексуальное насилие” со стороны Рамадана в 2009 году.

Первой на Рамадана подала заявление Хенда Айяри, бывшая мусульманская экстремистка и салафитка, превратившаяся в ярого критика политического ислама после атак в Charlie Hebdo утверждает, что Рамадан, считающийся одним из главных представителей и адвокатов политического ислама на западе, изнасиловал ее в Париже в отеле в 2012 году. Айяри подала заявление об изнасиловании в прокуратуру Руана. Рамадан обвиняется в “изнасиловании, намеренном насилии, издевательствах и запугивании”.

Все три обвиняющие Рамадана женщины находились с ним в связи “для получения спиритуальных наставлений”.

Комментариев нет:

Отправить комментарий