пятница, 27 октября 2017 г.

Кац: Израиль готов применить силу по отношению к Ирану

http://www.mignews.com/news/politic/261017_165713_86682.html

Кац: Израиль готов применить силу по отношению к Ирану

Израиль готов применить военную силу по отношению Ирана, с целью препятствовать приобретению ядерного оружия Тегераном. Об этом заявил министр транспорта и разведки Исраэль Кац в четверг, 26 октября.

На данный момент Кац находится с официальным визитом в Японии.

Кроме того израильский министр выразил усиленную поддержку новой стратегии президента США Дональда Трампа в отношении Тегерана.

"Если международные усилия, предпринятые президентом Трампом, не помогут остановить достижение Ираном ядерного потенциала - Израиль будет готов применить военную силу. Можно внести изменения [в соглашение], чтобы они никогда не имели возможности иметь ядерное оружие ", - резюмировал Кац.

Более двух недель назад, американский лидер объявил, что он не будет ресертифицировать иранскую ядерную сделку, не отказываясь от пакта, и изложил новый, более жесткий подход к Тегерану.

Кроме того, он заявил, что участие Вашингтона в соглашении может быть прекращено, если достигнуто не будет совместное решение с конгрессом США и союзниками.

"Если мы не придем к решению с конгрессом и нашими союзниками, соглашение будет прекращено. Это изучается, и в любое время мною, как президентом, наше участие может быть прекращено", — заявил Трамп.

Комментариев нет:

Отправить комментарий