воскресенье, 29 октября 2017 г.

"Обложили": Завтра в Америке могут начаться аресты по делу о возможных связях Трампа с Москвой

http://9tv.co.il/news/2017/10/29/249762.html

"Обложили": Завтра в Америке могут начаться аресты по делу о возможных связях Трампа с Москвой

Завтра, в понедельник, 30 октября, в США могут быть проведены первые аресты в рамках расследования, которое возглавляет специальный прокурор Роберт Мюллер.

СМИ со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, сообщили, что в пятницу, 27 октября, Большое жюри федерального суда в Вашингтоне одобрило первые обвинения в рамках расследования.
Имена людей, которые могут подвергнуться арестам, не сообщаются, так как федеральный судья ограничил доступ к материалам. Также неизвестен характер возможных обвинений.
Расследование Мюллера, как отмечают СМИ, касается возможного сговора между предвыборным штабом Трампа и представителями России. Мюллер также расследует предполагаемые попытки воспрепятствования правосудию со стороны президента США.
СМИ сообщали ранее, что следователи изучают финансовые связи Трампа и его соратников с Россией.
Интерес следователей вызвала деятельность бывшего главы предвыборного штаба Трампа Пола Манафорта, бывшего советника по вопросам национальной безопасности Майкла Флинна.
Экс-директор ФБР Роберт Мюллер назначен специальным прокурором для расследования дела о "шагах, предпринятых правительством России, с целью повлиять на ход президентских выборов в США в 2016 году",
Дональд Трамп отреагировал на назначение Мюллера спецпрокурором, заявив, что "тщательное расследование подтвердит то, что мы и так уже знаем: никакого сговора между моей командой и какими-либо иностранными структурами не было". "Я с нетерпением жду завершения этого разбирательства", — добавил глава Белого дома.
Мюллер возглавлял ФБР в течение 12 лет (до 2013 года). Его преемником на этом посту стал Джеймс Коми, уволенный указом Трампа за "неэффективность".
Ранее Дональд Трамп в интервью The New York Times заявил, что Мюллер пересечет красную черту, если следствие начнет проверку сделок, к которым имеют отношение члены семьи президента. Глава Белого дома отметил, что расследование специального прокурора не должно выходить за рамки тем, связанных с Россией.

Комментариев нет:

Отправить комментарий