понедельник, 13 января 2020 г.

Израильская коммунистка НЕ БУДЕТ судить израильских солдат!

Израильская коммунистка НЕ БУДЕТ судить израильских солдат!

http://www.newsru.co.il/israel/13jan2020/tsemel_706.html

Коллегия адвокатов отменила продление каденции Леи Цемель на посту главы комиссии военных судов

Коллегия адвокатов отказалась от намерения продлить каденцию адвоката Леи Цемель на посту главы комиссии военных судов Израиля.
Это решение было принято коллегией на фоне скандала, разразившегося накануне, после публикации, согласно которой каденция Цемель, начавшаяся восемь лет назад, продлена вторично.
Из организации родственников жертв террора "И выбери жизнь" сообщили: "Каждый, кто берется защищать террористов, должен знать, что не обретет покоя и должностей".
Леа Цемель родилась в Хайфе в 1945 году, во время войны 1967 года, будучи студенткой Еврейского университета, была в числе добровольцев, которые вместе с бойцами ЦАХАЛа занимались эвакуацией мирного населения в зоне боевых действий в Иерусалиме. Была одной из первых женщин-израильтянок, которые смогли подойти к Стене Плача. После войны Цемель примкнула к ультралевой антисионистской организации "Мацпен" и вышла замуж за Мишеля Варшавского – ультралевого активиста, позже признанного виновным в поддержке деятельности "Народного фронта освобождения Палестины". Известна как адвокат, представлявший в судах интересы палестинских арабов, совершавших самые кровавые теракты в истории арабо-израильского конфликта. Среди ее клиентов участники теракта на Прибрежном шоссе, участники линча в Рамалле, организаторы убийства Рехавами Зеэви и еще десятки арабских террористов, виновных в смерти многих израильтян. Цемель также защищала в суде членов "Красного фронта", в 1972 году признанных виновными в шпионаже в пользу Сирии, "Черных пантер", Узи Мешулама. В августе 2019 года в интервью NEWSru.co.il она заявила: "Противостояние оккупации – это естественное право человека. И даже обязанность. Я, как марксистка, в этом убеждена. А поскольку я гражданин страны-оккупанта, то не считаю себя в праве диктовать палестинцам, как именно они должны противостоять оккупации".

Комментариев нет:

Отправить комментарий