понедельник, 27 января 2020 г.

Личная оценка последствий визита ПМ Нетаниягу и литера Ка-Ла Ганца к президенту Трампу

Личная оценка последствий визита ПМ Нетаниягу и литера Ка-Ла Ганца к президенту Трампу

 
Г-да, позвольте мне дать свою оценку наиболее актуального вопроса - приглашения Нетаниягу и, С ЕГО ПОДАЧИ, приглашение И Ганца, на встречу с президентом Трампом, для рассмотрения мирного плана Трампа по арабо-израильскому конфликту, в его наиоболее сложной части - конфликта арабов Иудеи и Самарии с Израилем.
 
Начну с оценки самой темы приглашения. Лично у меня, образно говоря, "отвалилась нижняя челюсть", когда поступила информация, что ЛИТЕР ОППОЗИЦИИ - ГАНЦ, ВОПРЕКИ ВСЕМ НОРМАМ ПРОТОКОЛА, будет принят РАНЬШЕ официального главы правительства ПМ Нетаниягу!
Торжество Ка-Ла, по этому поводу мы все наблюдали.

Однако, как выяснилось, это торжество Ка-Ла оказалось преждевременным, ПМ будет принят РАНЬШЕ литера оппозиции.
Другими словами литер Ганц оказался в ловушке - ЕМУ ПРИДЁТСЯ ОТВЕЧАТЬ ПРЕЗИДЕНТУ ТРАМПУ О ЕГО ОТНОШЕНИИ К ПЛАНУ, БЕЗ СОВЕЩАНИЯ СО СВОИМ ЧТЫРЁХ ГОЛОВЫМ КВАРТЕТОМ ЛИТЕРОВ Ка-Ла!
А ЛЮБЫЕ его совещания с ними по телефону будут зафиксированы!

Таким образом, нашей общественности, В ЛЮБОМ случае, станет известно РЕАЛЬНОЕ отношение левых к плану Трампа. Что есть хорошо.

Хочу УПРЕЖДАЮЩЕ напомнить, опасаясь НЕ адекватного поведения Беннета, что, в своё время, на Бен Гуриона обрушились за принятие им резолюции ООН 1947 года, выделявшей Израилю мизерную территорию относительно указанной в решениях Лиги Наций!

Однако, как показала история, Бен Гурион был прав, без этого его решения, вполне возможно, Государство Израиль так и не было бы создано!
Тоже самое - имея ввиду возможную неадекватную реакци "ультра правых", может произойти и сейчас!

Они начнут кричать, "ИЛИ ФСЁ, или НИЧЕГО"! Но, ВСЁ сразу, это иллюзии, по целому ряду сегодняшних экономических и политических причин, план президента Трампа должен быть принят ПОЛНОСТЬЮ, даже не смотря на то, что мы получим пока только 30% территории Иудеи и Самарии, плюс долину Иордана. Всё остальное решат последующие лет 15-20.

Эдмонд Сарно

Комментариев нет:

Отправить комментарий