воскресенье, 26 января 2020 г.

Почему не изолируют Китай? Мнение

https://oko-planet.su/politik/politiklist/558717-pochemu-ne-izoliruyut-kitay-mnenie.html

Почему не изолируют Китай? Мнение

2019-nCoV или коронавирус расползается по миру. Три случая заражения зафиксировала Франция. В Австралии отловили больного. Случаи заражения зафиксированы в Гонконге, Макао, на Тайване, в Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Малайзии….
В Китае, откуда начала расползаться эта напасть, погиб 41 человек, число заболевших превысило 1280 человек. В 25 китайских провинциях  введены особые меры карантина: временно остановлен весь транспорт, не работают вокзалы и аэропорты. В Пекине, где подтвердили уже более 30 случаев заражения, закрыты большинство достопримечательностей, театров, музеев, в том числе и Запретный город.

Если бы в России число заболевших превысило 1280 человек, а погибли 41 человек, Россию, думаю, мир уже изолировал бы. И самолеты перестали бы летать и в Россию,  и из России, и поезда отменили бы, а уж автомобильные трассы – и подавно перекрыли бы….

Но Китай – не Россия, китайские туристы, небольшими группами человек по 70-80, как прилетали в Россию и Европу, так и будут прилетать?

___________________
https://oko-planet.su/politik/newsday/558722-kazahstan-reshil-priostanovit-bezvizovyy-rezhim-dlya-grazhdan-knr.html

Казахстан решил приостановить безвизовый режим для граждан КНР

Премьер Казахстана Аскар Мамин поручил правительству приостановить действие режима 72-часового безвизового пребывания на территории страны для транзитных пассажиров из Китая, сообщает пресс-служба премьера.
Также Мамин поручил усилить санитарно-эпидемиологический и миграционный контроль в пунктах пропуска на границе – как на объектах, воздушного, так и на объектах автомобильного и железнодорожного транспорта, передает ТАСС.
Коронавирусом, который распространяется из Китая, заразились около 2 тыс. человек, умерли 56. Вирус распространился в том числе на приграничные с Россией регионы КНР, попал в Европу.
В Китае заявила о разработке вакцины от коронавируса, также были названы первые признаки заболевания.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий