среда, 18 сентября 2019 г.

Когда Нетаниягу свергли в первый раз

Когда Нетаниягу свергли в первый раз


В 1996 году это кончилось бегством Израиля из Ливана в 2000--м, предательством ливанских христиан и второй ливанской войной принесшей Израилю неоправданные потери в 2006.

А, до этого, кончилось второй интифадой и, в следствии этого, полной уверенностью главы русского МИДа Лаврова в 2003 году в Стамбуле, что Россия, СОВМЕСТНО С США, поскольку рядом стояла Кондолиза Райс, сможет "ПРИНУДИТЬ Израиль к миру"!

Неудача Ликуда и Нетаниягу на последних перевыборах является следствием, как собственной ошибки Нетаниягу, проведшего в министры такого, как Смотрич, до смерти перепугавшего весь электорат Лапида младшего из бывшей Шинуй, так и других светских центристов Израиля.
Не говоря уже о полной деловой импотенции представителей Ликуда в той же Хайфе, реальной работы которых вообще не было видно.

Тем не менее, мы имеем в истории наших выборов и такой факт, как то, что Ликуд получив меньше мандатов, чем Кадима, тем не менее смог сформировать правительство в 2009-м!

Мало вероятно, что этот успех удастся повторить снова, но проигрыш Ликуда вчера совершенно не означает ни политической кончины партии - это НЕ Шинуй, ни исчезновения Нетаниягу из политики.

Эдмонд Сарно

Комментариев нет:

Отправить комментарий