вторник, 17 сентября 2019 г.

В России 65% граждан являются социальным балластом

https://tass.ru/politika/6862217

Единый день голосования - 2019. Феномен явки

*****

Явочный феномен

Показатель активности избирателей (так называемой явки) традиционно воспринимается как один из главных параметров, учитываемых при анализе результатов избирательных кампаний. На выборах 2019 года средняя явка по стране не замерялась, электоральная активность демонстрировалась по каждому конкретному региону.
*****
По данным главы ЦИК РФ Эллы Памфиловой, "средняя явка по выборам, по данным на 18:00 мск, составила 33,75%, это на 1,5 процентных пункта выше, чем в прошлом году".
 https://www.infox.ru/news/285/223854-beglov-i-nizkaa-avka-itogi-edinogo-dna-golosovania

низкая явка: итоги единого дня голосования

Главным итогом московских выборов, которые стали и самими скандальными – это крайне низкая явка. На выборах в Мосгордуму она составила около 17 процентов. Глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов считает, что такая низкая явка вызвана хорошим финансовым положением столицы. С его точки зрения люди активно голосуют там, где есть потребность сменить власть. Отметим, что на выборах в Петербурге явка была также очень низка – чуть более 20 процентов избирателей пришли на выборы. Наверное, к концу голосования эта цифра немного подрастет, но общей картины, очевидно, не изменится.

Комментариев нет:

Отправить комментарий