вторник, 24 сентября 2019 г.

Как сделать В ИЗРАИЛЕ демократию дееспособной

Как сделать В ИЗРАИЛЕ демократию дееспособной


Г-да, события последних десяти лет выявили главный порок израильской системы демократии, вполне дееспособной ранее, а именно, что лидер какой-либо секторальной партии, в данном случае политический хамелеон Либерман, способен на протяжении ТРЕХ каденций правительства, ОРГАНИЗОВАТЬ три правительственных кризиса и, БОЛЕЕ ТОГО, одномоментно послать страну на ПЕРЕВЫБОРЫ, исходя только из своих, на мой взгляд, нечистоплотных целей.

Мало того, что это слишком дорого обходится стране по чисто финансовым соображениям, это приводит к тому, что Израиль, в глазах "окружающей среды" "прогрессивного ч-ва" превращается политически, и соответственно, в силовом отношении, в импотентное государство!
Говоря грубее - В НЕДОГОСУДАРСТВО!

У нас в регионе таких недогосударств вполне достаточно, тот же Ливан, чтобы понимать, к каким внешнеполитическим последствиям для Израиля приведёт наше уподобление тому же Ливану. 

Две последние избирательные компании в Израиле выявили, что наша ПАРЛАМЕНТСКАЯ система демократии, в условиях наличия большого числе мелких секторальных партий, и партий однодневок, какой была Кадима, или выросших из ниоткуда за три месяца, как Кахоль Лаван, в которой АБСОЛЮТНО НЕТ кадрового состава, когда-либо управлявшего государством, показывает, что такие партии вполне успешно решают ГЛАВНУЮ ЗАДАЧУ НАШИХ ЗАРУБЕЖНЫХ "ДРУЗЕЙ" - ЛИШЕНИЮ ИЗРАИЛЯ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВОЛИ!

Ликвидация такой ситуации возможна только В СЛУЧАЕ ПЕРЕХОДА ИЗРАИЛЯ НА ПРЕЗИДЕНТСКУЮ СИСТЕМУ ПРАВЛЕНИЯ, КАК В  США  - С ПРЯМЫМИ ВЫБОРАМИ ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕЗИДЕНТА, С СОХРАНЕНИЕМ ТОЙ ЖЕ СХЕМЫ ВЫБОРОВ В КНЕССЕТ, ПРИ ВВЕДЕНИИ ОГРАНИЧЕНИЙ НА СУЩЕСТВОВАНИЕ ПАРТИЙ, НЕ ПРОХОДЯЩИХ ЭЛЕКТОРАЛЬНОГО БАРЬЕРА, И СУЩЕСТВУЮЩИХ МЕНЬШЕ ОДНОЙ ПАРЛАМЕНТСКОЙ КАДЕНЦИИ!

Иначе, МЫ ТОЧНО ТАКЖЕ, КАК ЛИВАН, СТАНЕМ НЕДОГОСУДАРСТВОМ, ИМЕЮЩИМ, КАЗАЛОСЬ БЫ И ПРЕЗИДЕНТА, И ПМ, И НЕСПОСОБНОГО АБСОЛЮТНО НИ К ЧЕМУ.

Эдмонд Сарно 

Комментариев нет:

Отправить комментарий