суббота, 28 сентября 2019 г.

Тушите вулканы, затыкайте коровам попы

Тушите вулканы, затыкайте коровам попы


16летняя аутистка Грета Тунберг из Швеции выступила с ООНовской трибуны, зачитанными по бумажке словами обвинив всех подряд в том, что у неё украли детство.

Ни в коем случае не насмехаясь над недугом бедного ребёнка, хочется заметить, что простую школьницу, прогуливающую уроки ради, давайте будем откровенными, «борьбы с ветряными мельницами», в ООН не повезут. Но девочка же больна, имеет явные нарушения в мимике, явные затруднения в речи – то есть имеет все шансы надавить на психику и вызвать эмоцию у смотрящего её выступление. То есть просто взять и убедить десятки миллионов обывателей по всему миру в правоте идей, опять же будем откровенными, экофашизма.
*****
Неплохой у девицы спонсор. Точнее, спонсоры. У родителей Греты — бизнес, построенный на «экологической борьбе», а девочка — их бренд. А ещё у неё есть кураторша из германии, тоже экоактивист и даже экокоуч, то есть тётя, которая зарабатывает на развешивании лапши на уши доверчивым идиотам. Звать её Луиза-Мария Нойбауэр. И она тоже используют школьницу как бренд, как знамя. Всю эту деятельность спонсируют через фонды, принадлежащие Соросу. Тому самому, который любит спонсировать цветные революции. Как видим — не только их.
Я скажу, что паскудно использовать больную девочку. Некоторые возразят, что Тунберг и так активистка. Я соглашусь. Отчасти. И поправлю. Точнее, уточню. Синдром Аспергера, коим и страдает экопрогульщица, характеризуется, в том числе, «ограниченным, стереотипным, повторяющимся репертуаром интересов и занятий». То есть девочка — фанатик по медицинским показаниям. Я — не либераст, который обязан тут же оправдать девицу при упоминании диагноза и стыдливо замолчать, начав каяться в своём «варварстве». Я адекватный человек, поэтому вновь повторю: использовать аутичную девочку для пропаганды — паскудство.
*****

Комментариев нет:

Отправить комментарий