вторник, 28 мая 2019 г.

Mitsubishi создаст инновационный центр в Тель-Авиве

https://mignews.com/news/USACANADA/270519_170910_55734.html

Mitsubishi создаст инновационный центр в Тель-Авиве

Японский конгломерат создаёт в Израиле инновационный центр для поиска технологий. Сейчас он уже начал свою работу в поиске израильских стартапов в сфере автомобилестроения, интеллектуального транспорта и других областях, которые находятся в рамках деятельности транснациональной компании.

Ранее японский гигант ограничивался лишь торговлей с Израилем. Теперь же данное событие может знаменовать о стремлении фирмы углубить свою деятельность в Израиле.

За последние несколько лет число компаний из Японии, которые инвестируют или работают в Израиле, увеличилось – за предыдущие 5 лет японские инвестиции составили 3.5 миллиарда долларов США, сообщает министерство экономики Израиля.

Также отмечается рост количества новых офисов японских компаний – их стало на более чем 70 больше.

В июле 2017 года Mitsubishi Tanabe Pharma заявила, что приобрела израильскую фармацевтическую компанию Neuroderm за 1,17 миллиарда долларов. В 2016 году Sony купила производителя микросхем Altair за более чем 200 миллионов долларов, а японский Softbank инвестировал около 200 миллионов долларов в израильские компании Inuitive и Cybereason , говорится в заявлении министерства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий