четверг, 30 мая 2019 г.

Либерман, НЕ выполнив задачи, стал политическим "трупом"! Просто он этого ещё не знает!

Либерман, НЕ выполнив задачи, стал политическим "трупом"! Просто он этого ещё не знает!


Господа, напомню историю политического грехопадения НДИ, точнее Либермана, поскольку он один и является НДИ.

После вхождения в правительство в составе блока  с Ликудом, имея при  этом 12 мандатов, Либерман, стакнувшись с Ливни, Лапидом и Беннетом, НЕ ПОЗВОЛИЛ Нетаниягу ликвидировать правительственный кризис, включением в состав коалиции религиозных партий Израиля!

Мы, в итоге получили, ПО ЛИЧНОЙ ЗАСЛУГЕ ЛИБЕРМАНА, ПЕРВЫЕ ВНЕОЧЕРЕДНЫЕ ВЫБОРЫ!
Как подсчитали люди, ушло на это примерно 2 миллиарда шекелей!
А Либерман похудел СРАЗУ на ШЕСТЬ мандатов, при том, что Ликуд "потолстел" сразу на 12 мандатов!

На ровном месте, после провала некоей операции в Газе, Либерман организует новый правительственный кризис, спекулируя необходимостью призыва все-лишь 36 тыс. евреев из ешив, ни словом не заикаясь о проблеме ЛЕВЫХ отказников от военной службы!
Мы получаем НОВЫЕ ДОСРОЧНЫЕ ВЫБОРЫ СНОВА СТОИМОСТЬЮ ПОРЯДКА 2 МИЛЛИАРДЛОВ ШЕКЕЛЕЙ!

Но, после убедительной победы правого лагеря, поскольку за НДИ голосовали правонастроенные граждане, правда Либерман похудел ещё на один мандат, Либерман "КИНУЛ" своих правых избирателей, перейдя к откровенным действия по недопущению к власти правой коалиции.

Причины столь стремительного хамелеонства Либермана были понятны настолько, что я без всяких колебаний сделал сразу после выборов прогноз, что Израиль ожидают вторичные перевыборы. Говоря проще, никакой загадкой Либерман НЕ ЯВЛЯЕТСЯ!

Но, он вполне не глуп, чтобы понять, что ЕСЛИ, его "поход ва-банк" НЕ ПРИВЁЛ К ВОЗМОЖНОСТИ ОБЕСПЕЧИТЬ ПРИХОД К ВЛАСТИ ТАК НАЗЫВАЕМЫХ "БЕЛО-ГОЛУБЫХ" ЦЕНТРИСТОВ ЛЕВОГО РОЗЛИВА, В СИЛУ ЭТОГО ОН СТАЛ МАЛО ПОЛЕЗЕН И ИМ И, ТЕМ БОЛЕЕ, АБСОЛЮТНО НЕПРИКАСАЕМ ДЛЯ ВСЕХ СТОРННИКОВ ПРАВОГО ЭЛЕКТОРАТА, за исключением людей с клинически русской ментальностью или деменцией!
И, в силу этого, ЕГО ОЖИДАЕТ УЧАСТЬ Г-ЖИ ЛИВНИ, ЧЬЁ ИЗМЕНЕНИЕ ПОЛИТИЧСКОЙ ОКРАСКИ ДОВЕЛО, В КОНЦЕ КОНЦОВ, ДО ПОЛИТИЧЕСКОГО НЕБЫТИЯ!

Резюмируя, имею право утверждать, что правый лагерь выиграл этот раунд, НАШЕ правительство продолжает контролировать всю ситуацию в самый острый период этого лета, и ВСЕ политические, или экономические успехи Израиля, в этот период, НЕ БУДУТ ЗАСЛУГОЙ В Т.Ч. ЛИБЕРМАНА!

Следует полагать и другое - ВСЕ ПУБЛИЧНЫЕ ПРОКОЛЫ ЛЕВО-ГОЛУБЫХ,НАЧИНАЯ ОТ ПРЕТЕНЗИЙ ГАНЦА К ПРЕЗИДЕНТУ ТРАМПУ О НЕ ОГЛАШЕНИИ МИРНОГО ПЛАНА, ИЛИ ПРИЗЫВЫ МЕРЕЦ К ОБЪЕДИНЕНИЮ С АВОДОЙ, ЕЩЁ СОСЛУЖАТ НАМ ДОБРУЮ ПРОПАГАНДИСТСУЮ ПОЛЬЗУ!

Другими словами, лично у меня, есть все статистические основания для прогноза, что правый лагерь СНОВА выиграет новые выборы!
Если не совершит совсем уж фатальных ошибок!

Эдмонд Сарно

Комментариев нет:

Отправить комментарий