среда, 12 декабря 2018 г.

Новый скандал в Хайфе: еще одна заммэра призывала арабов "отстоять Газу"

http://9tv.co.il/news/2018/12/11/264956.html

Новый скандал в Хайфе: еще одна заммэра призывала арабов "отстоять Газу"

           
Политические скандалы, связанные с формированием нового хайфского горсовета, не утихают. Появились сообщения о том, что вместо Раджи Заатары, который поддерживал антиизраильский бойкот, новый мэр Эйнат Калиш-Ротем собирается назначить на пост вице-мэра второй номер в его списке, Шахиру Шалаби.
Однако выяснилось, что и Шалаби по степени антиизраильских взглядов недалеко ушла от главы своей фракции
Во время операции "Несокрушимая скала" она писала в "Фейсбуке": "Кровью и огнем отстоим Газу" (лозунг ХАМАСа) и сменила свою фотографию в профиле на арабский логотип солидарности с Газой, на котором было написано: "Мы вместе".
Обнаружились у нее "по мелочи" и другие проявления антиизраильской идеологии – призывы к палестинским арабам "выходить с камнями против танков" и "покончить с оккупацией".
Как сообщает газета "Исраэль ха-йом", сегодня Калиш-Ротем встречалась с Раджой Заатарой и потребовала, чтобы тот по крайней мере опроверг сообщения о своих антиизраильских выходках, но тот отказался выражать раскаяние и приносить извинения за что бы то ни было.
Поскольку и номер второй в списке "Хайфский фронт" оказалась не слишком подходящей на роль вице-мэра, Калиш-Ротем оказалась перед дилеммой: вызвать гнев горожан, назначив своим заместителем откровенно антиизраильских личностей, либо ослабить коалицию, вообще исключив из нее двухмандатный арабский коммунистический список.

1 комментарий:

  1. неужели эта дама до сих пор не понимает, с кем она собралась "дружить".
    бедные мы бедные....

    ОтветитьУдалить