вторник, 11 декабря 2018 г.

Нетаниягу против Биньямина: сын премьера стал объектом оскорблений в суде

http://9tv.co.il/news/2018/12/10/264896.html

Нетаниягу против Биньямина: сын премьера стал объектом оскорблений в суде


Бурно началось заседание тель-авивского мирового суда по иску младшего сына премьер-министра Израиля Яира Нетаниягу против активиста партии "Авода" Эйби Биньямина. 
Иск против него Нетаниягу-младший подал после того, как 17 августа 2016 года Биньямин опубликовал пост в "Фейсбуке", в котором обвинил премьер-министра в том, что тот заказал в "Моссаде" для своего сына фальшивый паспорт на другое имя. По версии Биньямина, этот паспорт нужен был Яиру Нетаниягу для того, чтобы открывать фиктивные счета в офшорных зонах.
 
Нетаниягу-младший заявил, что речь идет о клевете и потребовал от Биньямина извинений и 140 тыс. шекелей в качестве компенсации за моральный ущерб.
Сегодня друзья ответчика, пришедшие поддержать его в суде, атаковали по пути в зал заседаний адвоката Нетаниягу-младшего Йоси Коэна.
"Ты понимаешь, что защищаешь семью воров? — кричал один из сторонников Эйби Биньямина в сторону игнорировавшего его адвоката. Поняв, что реакции не будет, активист проскандировал дважды заготовленный заранее слоган: "Вся семья Нетаниягу закончит в тюрьме Маасиягу".
Во время появления в зале суда Яира Нетаниягу в сопровождении телохранителей активисты обрушились на него с угрозами и ругательствами.

Нетаниягу-младший обратил на это внимание судьи. По его словам, друзья Биньямина угрожали ему расправой. "Я не покину зал суда до тех пор, пока этих отморозков, этих коричневорубашечников бандита Эйби Биньямина здесь не будет", — заявил он, обращаясь к судье.
Адвокат Биньямина опротестовал это требование, возмутившись тем, что его подзащитного назвали "бандитом".
"А тот, кто приводит отморозков в суд — не бандит?!" — отреагировал Нетаниягу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий